Одноатомный идеальный газ в колличестве 4 молей поглощает колличество теплоты 2 кДж. При температуре газа повышается на 20 К. Чему равна работа совершаемая в этом процессе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:03
    0
    Q=U+Aг. отсюда выразим работу газа A=Q-U найдём изменение внутренней энергии U=3/2 ню RT подставим числа и будет = 3/2*4*8,31*20=997,2 Дж=1 килоДж, подставим теперь данные и найдём работу газа A=2-1 = 1 клДЖ все!