1) Скорость тела 20 м/с. Какой путь оно совершит за 1 минуту?

2) Переведите в СИ 0,2 л

3) Переведите в СИ 240 см3

4) Сила тяжести, действующая на тело, 23 Н. Чему равна масса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:19
    0
    1. t=1 мин = 60 с

    s = vt = 20 м/с·60 с = 1200 м=1,2 км

    2.0,2 л = 0,2 дм³ = 0.2·10⁻³м³

    3. 240 см³ = 240·10⁻⁶м³

    4. F = 23H

    g = 10H/кг

    m=?

    F = mg

    m = F/g = 23H : 10H/кг = 2,3 кг