1) Сила тяжести, которая действует не некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела? 2) В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196,12 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе? 3) Масса груза 10 кг. Какая сила тяжести действует на него?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:17
    0
    F=mg

    1) m=F/g; m=10000 H / 9,8 м/c^2 = 1020,4 кг

    2) m=F/g; m=196,12 H / 9,8 м/с^2 = 20 кг

    3) F=mg; F=10 кг * 9,8 м/с^2 = 98 H