Груз поднимают с помощью подвижного и неподвижного блоков на высоту 10 м, прикладывая силу 300 н. Вес груза и работа совершенная при этом будет равна

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:38
    0
    Дано h=10 м F=300 Н P - ? A - ?

    Используя подвижный блок мы получаем выигрыш в силе в 2 раза

    Значит P=2*F=600 Н

    А=P*h=600*10=6000 Дж

    Ответ A=6 кДж P=600 Н