С помощью подвижного и неподвижного блоков с силой 150 Н равномерно поднимают груз. Определите вес груза. Трение и силу тяжести, действующую на блоки, не учитывайте

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:50
    0
    Дано F1=150 Н P - ?

    подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    P=2*F1=2*150=300 Н

    Ответ P=300 Н