Чугунная плита размерами 4 х 0,3x 0,25 м погружена в воду наполовину своего обьёма. Какова архимедова сила, действующа на неё плотность чугуна 7000=7.0

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:57
    0
    V = abc = 4*0,3*0,25 = 0,3 берем половину объема

    F = gpV = 10 * 1000 * 0,15 = 3000 H