Железобетонная плита размером 4 X 0,3 x 0,25 погружена в воду на половину своего обьема. Какова архимедова сила, действующая на неё?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:42
    0
    объем тела погружанного в жидкость V = 4*0.3*0.25:2=0.15 м^3

    Сила Архимеда Fарх = p*V*g

    F=rgV/2=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.15 м3=1500 Н=1.5 кН