Железобетонная плита размером 4 на 0,3 на 0,25 метра погружена в воду на половину своего объема Какова Архимедова сила действующая на неё

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:57
    0
    Дано: а1=4 м Решение: Fа=gpV

    а2=0,3 V=a1*a2*a3

    а3=0,25 V=4*0,3*0,25=0,3

    Fa=10 (g) * 1000 (p воды) * 0,3 (объем) = 3000 Н

    Ответ: 3 КН