1. Как численно определить силу магнитного поля?

2. Как вычислить потенциал заряда в поле с напряженностью Е?

3. Размерность разности потенциала.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:06
    0
    1) На проводник с током: F=I*B*L*sina

    На заряд F=q*B*V*sina

    2) ф=k*q/R или ф=E*R R - расстояние от заряда до точки

    3) Вольт