Железобетонная плита размером 4 м, 0,3 м., 0,25 м, погружена в воду наполовину своего объема. Какова архимедова сила, действующая на нее?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:45
    0
    F=pgV

    V=abc

    V=0.3*4*0.25=0.3

    p=4200

    F=4200*10*0.3=12600H это если бы тело было полностью погружено

    т. к. тело погружено на половину то полученное делим на 2

    12600/2=6300H
  2. 29 марта, 20:07
    0
    Fa=gpv;

    v=a*b*c=4*0,3*0,25=0,3

    p=2500 кг/m (куб)

    g=9,8

    Fa=0,3*2500*9,8=7350/2=3675