За какое время остановится машина имеющую скорость 10 м/с тормозной путь 6 м

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:45
    0
    Дано S=6 м Vo=10 м/с V=0 t - ?

    S = (Vo+V) * t/2

    t=2*S/Vo=2*6/10=1,2 с

    Ответ t=1,2 с

    100% гарантии
  2. 22 сентября, 16:07
    0
    Формула тормозного пути:

    S=V² / (2*a)

    a = V/t

    Подставим в первую формулу:

    S=V² / (2 * (V/t))

    t=2VS/V²=2*10*6/100=1,2 с.

    Ответ: 1,2 с