тормозной путь автомобиля, движущегося по горизонтальной поверхности, равен 15 м. Каким будет тормозной путь, если скорость автомобиля возрастет в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:31
    0
    v₂=2v₁

    S₂-?

    S₂=v₂²/2a=4v₁²/2a=4S₁=60 м.

    (а=gμ - не меняется с возрастанием скорости)