На сколько возрастёт тормозной путь автомобиля на горизонтальной дороге, если скорость перед торможением увеличится в 1,2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:25
    0
    Дано:

    а1 = а

    а2 = 1,2 а

    Найти: S2/S1 - ?

    Решение:

    S1 = Vot + at²/2

    S2 = Vot + 1,2at²/2

    S2/S1 = Vot + 1,2 at²/2 * 2/Vot + at² = 1,2

    Ответ: при увеличении ускорения в 1,2 раза тормозной путь также увеличится в 1,2 раза.