С каким ускорением двигался автомобиль во время аварийного торможения, если его скорость перед торможением была 72 км / ч, а тормозной путь равен 20 м? Сколько времени прошло до его полной остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:50
    0
    S=20 м

    Vo=20 м/с

    s = Vo^2/2a

    a = Vo^2/2s = 400 / 2 * 20 = 10 м/с^2

    ответ 10 м/с^2