Тормозной путь автомобиля движущегося горизонтально со скоростью 30 км/ч - 7,2 м. чему равен тормозной путь если скорость автомобиля увеличится до 50 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:17
    0
    S1=v1^2 / (2a)

    S2=v2^2 / (2a) = S1 * (v2/v1) ^2 = 7,2 * (50/30) ^2 м = 20 м - это ответ