Банка объемом 500 дм3 заполнена серной кислотой. Определите вес кислоты в банке.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:20
    0
    V = 500 дм3 = 0.5 м3

    Р=m*g, где m = p (плотность) * V

    m = 1800*0.5=900 кг

    P=900*9.8 = 8820 Н