Банка объёмом 2 дм3 заполнена водой. Определи вес воды в банке.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:33
    0
    Дано V=2 л=2*10^-3 м3 P - ?

    m=p*V=1000*2*10^-3=2 кг

    P=m*g=20 Н