Банка объёмом 20 дм3 заполнена машинным маслом. Определи вес машинного масла.

Ответ:

вес машинного масла ... H

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:44
    0
    Плотность машинного масла ρ = 0,9 г/см³

    Объем: V = 20 дм³ = 20000 см³

    Масса: m = ρV = 20000*0,9 = 18000 (г) = 18 (кг)

    Вес машинного масла: Р = mg = 18*10 = 180 (Н)