Объем машинного масла равен 9 литров. Чему равен вес машинного масла?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:39
    0
    Объем канистры:V = m / ρ

    m = 9 кгρ = 900 кг/м³ (из справочника)

    V = 9 / 900 = 0,010 м³ или 10 литров

    Ответ: это десятилитровая канистра