Шар, вес которого 45 Н, погрузили в машинное масло. Объём шара 3000 см3. Плотность машинного масла 900 кг/м3. Определите вес шара в масле.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:00
    0
    F = Fт - Fa = Fт - ρgV = 45 - 900*10*3000*10⁻⁶ = 45 - 27 = 18 Н