Стальная деталь массой 4,68 кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на эту деталь. (Плотность машинного масла 900 кг/м куб., плотность стали 7800 кг/м куб.)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:52
    0
    Дано:

    ро1 (плотность стали) = 7800 кг/м3

    ро2 (плотность машинного масла) = 900 кг/м3

    м=4,68 кг

    g=10 Н/кг

    Найти:

    Fapx

    Решение:

    Fapx=po2•g•V

    V=m/po1

    V=4,68/7800=0,0006 м3

    Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н