Стальная деталь массой 4,68 кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на это деталь. (Плотность масла 900 кг/м3, плотность стали 7800 кг/м3)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:27
    0
    Дано:

    ро1 (плотность стали) = 7800 кг/м3

    ро2 (плотность машинного масла) = 900 кг/м3

    м=4,68 кг

    g=10 Н/кг

    Найти:

    Fapx

    Решение:

    Fapx=po2•g•V

    V=m/po1

    V=4,68/7800=0,0006 м3

    Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н
  2. 26 июля, 17:03
    0
    Для начала вычислим объем детали V=m/p=4,68/7800=6,2*10^-4m3

    зная объем можно найти архимедову силу

    F=pVg=900*10*6,2*10^-4=5,58H=6H

    g=10m/c2

    если что то я объем не округлял поэтому получился более точный ответ