Определите массу m поднимаемого груза если к свободному концу веревки приложена сила F=100H Трение, вес блока и веревки не читывать

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:08
    0
    F=mg; m=F/g; g=10 м/с^2

    m=100 Н/10=10 кг

    Ответ:m=10 кг