В канистру массой 1.2 кг налили 8 литров машинного масла. Вычислите вес масла вместе с канистрой (1 л=0.001 м3:m=pv. плотность масла 900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:46
    -1
    M=pV

    m=900*0.001*8=7,2 кг масса масла

    m общ=7,2+1,2=8,4 кг масса масла и канистры

    Если нужен именно общий вес, то

    P=mg

    P=8,4*9.81=82.4 H