В канистру масса которой 0.5 кг налили 5 л керосина. Какую силу надо приложить, чтобы поднять канистру? Плотность керосина 800 кг / м

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:45
    0
    Mкеросина=p*V

    V=0,005 м3

    mкеросина=0,005*800=4 кг

    mобщая=4+0,5=4,5 кг

    P=mобщая*g=4,5*10=450 Н