В канистру, площадь дна которой 200 см2, налили 5000 см3 керосина. Определите давление керосина на дно. Плотность керосина 800 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:45
    0
    Давление на дно сосуда

    P=q*g*h (где q - плотность керосина, g - ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2, h высота столба керосина.

    найдем высоту керосина из формулы объема параллелепипеда

    V=S*h или h=V/S

    тогда P=800*9.8 * (0.005/0.02) = 1960 Н/м^2