Помогите с задачей

напишите что должно быть в Дано

Железобитонная плита размером 3,5 м * 1,5 м * 0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:02
    0
    Если только написать данные, то на:

    Дано : l=3,5 м (длина) b=1,5 м (ширина) h = 0,2 м (высота плиты)

    плотность воды:ρ = 1000 кг/м3

    Решение:

    F = ρ*g*V=ρ*g*l*b*h = 1000 кг/м3 * 10 * 3.5 м*1,5 м*0,2 м=10500 Н или 10,5 кН