Железобитонная плита размером 3.5x1.5x0.2 м полностью погружена в воду. Вычеслите архимедову силу, действующую на плиту

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:00
    0
    Найдём объём тела по формуле V=abcV=3,5*1,5*0,2=1,05 м в кубедалее находим силу Архимеда: плотность воды равна 1000 кг/м в кубеFа=p (жидкости) * q*V (тела) + = = 1000*10*1,05=10500 H=10,5 кН