Железобитонная плита размерами 3,5 х 1,5 х 0,2 метра полностью погружена в воду. Вычислите силу Архимеда действующую на плиту

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:04
    0
    F=ρgv=1000*10*1,05=10500 H=10,5 кН

    v=3,5*1,5*0,2=1,05 м³