Железобитонная плита размером 4x0,5x0,8 м погружена в воду на половину своего обьема. Какая архимедова сила действует на плиту?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:53
    0
    V тела = 4*0,5*0,8 = 1,6 м^3

    V погруженное в воду = 1,6/2 = 0,8

    F архимеда = pgV = 1 * 10 * 0,8 = 8 H

    Ответ: F = 8 H