Железобетонная плита размером 4x0,3x0,25 м погружена в воду на половину своего объёма. Какова архимедова сила, действующая на неё? Только всё по пунктам что дано и решение!

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:31
    0
    Дано:

    V1=1/2V

    V=4*0.3*0.25 м3

    p=1000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    Fа=?

    Решение:

    Fа=pж*gV1, но V1=1/2V

    Fа=1/2pж*gV

    V=4*0.3*0.25 м3=0,3 м3

    Fа=1/2*1000 кг/м3*10 Н/кг*0,3 м3=1,5*10^3 Н=1,5 кН

    Ответ: 1,5 кН