Железобетонная плита размером 4 х 0,3x 0,25 м погружена в воду на половину своего объема Какова Архимедова сила действующая на неё

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:21
    0
    Объем тела погружанного в жидкость V=4*0.3*0.25:2=0.15 м^3

    Сила Архимеда Fарх = p*V*g

    F=rgV/2=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.15 м3=1500 Н=1.5 кН