Железобетонная плита размером 4 х0,3 х0,25 м погружена в воду наполовину своего объёма. Какова архимедова сила, действующая на нее?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:08
    0
    объём плиты равен 4*0.3*0.25=0.3 m (кубических) следовательно половина объёма 0.15 m

    Архимедова сила = pgv следовательно = 0.15*1000*10=1500 н