Железобетонная плита размером 4*0,3*0,25 м погружена в воду наполовину своего обьема. Какова архимедова сила действующая на нее?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:28
    0
    V/2=4 м*0.3 м*0.25 м/2=0.15 м3

    F=rgV/2=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.15 м3=1500 Н=1.5 кН
  2. 9 октября, 10:34
    0
    Объем тела погружанного в жидкость = 4*0.3*0.25:2=0.15 м в кубе. сила ар.=плотность жид.*g*V тела погружанного в жидкость=1000*10*0.15=1500 Н