Железобетонная плита размером 4 м х 0,3 м х 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила, действующая на нее? плотность воды 1000 кг на м кубический

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:44
    0
    Fa=pgV

    p=1000 кг/м^3

    g=9.8 м/с^2

    V = abc/2 = 4*0,3*0,25 = 0,3/2 = 0,15 м^3

    Fa = 1000*9,8*0,15 = 1470 Н = 1,47 кН.