5. Железобетонная плита размером 4 м х 0,5 м х 0,25 м погружена в воду наполовину. Какова архимедова сила, действующая на нее? Плотность воды 1000 кг/м3.

1) 250 Н 3) 2500 Н

2) 500 Н 4) 5000 Н

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:35
    0
    V/2=4 м*0.3 м*0.25 м/2=0.15 м3

    F=rgV/2=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.15 м3=1500 Н=1.5 кН