Железобетонная плита размером 4 м х 0,5 м х 0,25 м погружена в воду наполовину. Какова архимедова сила, действующая на нее? Плотность воды 1000 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:09
    0
    V=abc=4*0,5*0,25=0,5 м^3; половина в воде: 1/2*V=0,25 м^3

    Fa = (po) * (1/2) V*g=1000 кг/м^3*0,25 м^3*10 Н/кг=2500 Н=2,5 кН.