С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 70 см, чтобы центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:52
    0
    Наверное 70 м? V^2/R=g

    V=sqrt (g*R) = sqrt (70*10) = 26,5 м/с