Рассчитайте, с какой скоростью автобус должен проходить середину моста радиуса 32,4 м, чтобы центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения (9,8 м/с2).

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:57
    0
    Если мост выпуклый, то P=m * (g-a) = 0

    g=a=V^2/R

    V=sqrt (a*G) = sqrt (9,8*32,4) = 17,82 м/с