Железобетонная плита размером 3,5 м х 1,5 м х 0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:17
    0
    Дано:

    ρ = 1000 кг/м³,

    a = 3.5 м,

    b = 1.5 м,

    c = 0.2 м.

    F - ?

    Решение:

    F = ρgV = 1000*10*3.5*1.5*0.2 = 10500 (Н).

    Ответ: 10500 Н.