С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 1,5 м. На какую длинну при этом был вытянут свободный конец верёвки помогите тут нужно составить решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:19
    0
    Если мы выигрываем в силе, то проигрываем в пути.

    P1=2P2

    P1l1=P2l2

    2P2l1=P2l2

    l2=2P2l1/P2

    l2=2*1,5=3 м
  2. 4 апреля, 17:53
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, но как простой механизм не дает выигрыша в работе

    L1=1.5 м

    F1=2F2

    L2-? L1*2F2=L2*F2 L2=2L1 L2=3 м