Железобетонная плита размером 3,5 X 1,5 X 0,2 m полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:43
    0
    Fа=ро*g*V

    V=3.5*1.5*0.2=1.05 (м^3)

    Fа=1000*10*1.05=10500 (н)