Железобетонная плита размером 3.5 * 1.5 * 0.2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:35
    0
    Дано:

    V (плиты) = 3,5*1,5*0,2=1,05 м3

    p (плотность воды) = 1000 кг/м3

    Найти F (Архимеда) ?

    Решение:

    F (Архимеда) = p*g*Vт=1000*9,8*1,05=10290 Н

    Ответ: 10290 Н
  2. 24 октября, 20:26
    0
    железобетонная плита размером 3.5 * 1.5 * 0.2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту

    Дано

    a = 3,5 м Fa = ρ gV; V=abc = 3,5 м·1,5 м·0,2 м=1,05 м3

    b = 1,5 м Fa = 1000 кг/м3· 9,8 Н/кг·1,05 м3=10500 Н=10,5 кН

    c = 0,2 м

    ρ = 1000 кг/м3

    Fa - ?