Сила тока в цепи с последовательным соединением участков 0.2 А. Напряжения на участках таковы:U1=14B U2=16B U3=20B. Определите общее сопротивление цепи двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:04
    0
    U=U1+U2+U3 = 14+16+20=50 В

    I=U/R; R=U/I

    50 В/0,2=250 ОМ