В канистру, площадь дна которой 200 см2, налили 5000 см3 керосина. Определите давление керасина на дно. Плотность керосина 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:32
    0
    Ну вот, другое дело! Площадь в квадратных сантиметрах!

    Тогда еще раз:

    Сначала определим массу керосина:

    m=ρ*V = 800*5000*10⁻⁶ = 4 кг

    Далее находим силу тяжести керосина:

    F=m*g=4*10=40 Н

    А теперь рассчитаем давление на дно:

    p = F*S = 40/200*10⁻⁴ = 2 000 Па