Какую силу надо приложить, чтобы поднять чугунную деталь под водой? Объем детали 0,02 м3

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:30
    -1
    ro воды=1000 ro чугуна = 7000

    Нам нужно рассчитать разность силы тяжести, в силу которой чугун тонет, и архимедовой силы. F=m*g = ro воды*v*g F=10*1000*0,02=2000 Ньютонов

    Вес детали F=ro чугуна*g*v F=7000*10*0,02=14 000 Ньютонов

    Теперь смотрим разницу

    F = 14000-2000=12 000 Н = 12 кН - это и есть сила, которую нужно приложить.