Железное ведро массой 1,22 кг и объёмом 13 л опустили в колодец. Определи, какую силу надо приложить, чтобы поднять полное ведро в воде и над водой.

Принять g=9,8 Н/кг. Трение не учитывай.

Ответ (округли до десятых) : чтобы поднять полное ведро в воде, необходимо приложить силу?

Н, а над водой - силу?

Н.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:39
    0
    F = g (m1+m2) = g (Vρ+m2) = 9.8 (13*1000+1.22) = 127411.956 Н