Железное ведро для воды имеет массу 1,56 кг. В это ведро вмещается 12 л воды. Определите силу, с которой приходится тянуть ведро, полное воды, пока оно находится в воде и когда оно поднимается над водой. Трение не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:57
    0
    Дано: V=12 л, m=1,56 кг, p=1000 кг/м^3, g=10H. F=?

    Си: V=0,012 м^3.

    Формула: m=pv, F=mобщF.

    Решение: m=1000 кг/м^3*0,012 м^3=12 кг. (1,56 кг+12 кг) * 10H=135,6 Н.

    Ответ: 135,6H.