Полезная мощность подъемного крана при поднятии груза массой 2 тонны на высоту 9 м в течении 1 мин равна

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:41
    0
    Дано:

    m = 2 т=2000 кг

    h=9 м

    t=1 мин = 60 с

    Найти:

    N

    Решение:

    N = A/t

    A=m*g*h

    N = 2000 кг * 10 Н/кг * 9 м / 60 с = 3000 Вт=3 кВт