Какое давление на дно телендричной мензурки площей дна 8 см2 производит керасин. налитый да отметки 160 мл ... ? почему ровна сила давления керасина на дно мензурки

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:05
    0
    P=gr ("ро") h, где r (плотность керосина) = 800 кг/м3. V=Sh, h=V/S, V=150 мл=0,15 л=0,00015 м3, S=8 см2=0,0008m3, h=0,00015 м3/0,0008 м2=0,1875 м, p=10 н/кг х 800 кг/м3 х 0,1875 м=1500 Па=1,5 кПа.

    Ответ: 1,5 кПа.